欧洲杯决赛竞猜:柳林县陈家湾镇公交不正常运行的问题
受理日期 | 2024-03-02 | 回复部门 | 柳林县人民政府 |
信件内容 | 堂堂一个乡镇,公交车是几天才跑一趟?比西藏阿里地区都可怜!说起来好像也是通公交车了,这跟没有公交有什么区别?这么重要的民生问题,镇党委、政府几年期间没人过问?这执行能力该说道说道了啊。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-03-11 |
回复内容 | 网民朋友,您好!柳林一赵家庄、石盘上的客运班车因车辆老旧,属于国三排放标准,交警队不予审验,线路许可期限也陆续到期。柳林县金马运业有限责任公司于2月4日已向审批局申请延续线路更新部分车辆,审批局答复更新车辆需多部门联合上路勘测路况,因受降雪影响,又恰逢春节,年后勘测路况符合要求时方可审批,该公司已责成专人负责3月11日开始继续和审批局对接,加快审批进程,确保该线路车辆早日投入营运。 |
||
回复附件 |